Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » Архив материалов

В апреле традиционно в районном краеведческом музее проходила выставка детского художественного творчества. В этом году она была посвящена 90-летию родного района и называлась «Земля Ингашская моя».

 Каждый раз, входя в музей, оказываешься в атмосфере сказки и праздника. Со всех сторон на тебя смотрят искусно выполненные, какие-то даже одухотворенные изображения людей, животных, цветов, уголков родной природы. Богатству детской фантазии нет предела: ребята используют огромное количество техник работы, и каждый год появляется что-то новенькое. Сколько же в нашем районе талантливых детей, с такой любовью передающих красоту родной земли!

         Все шко ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: blekxs | Дата: 30.04.2014

11 апреля состоялась традиционная краеведческая конференция, проводимая Детско-юношеским центром с педагогами, работающими по программе «Уголок России».

Краеведение – один из источников знаний о своих корнях. Оно играет большую роль в воспитательном процессе, так как именно воспитание на знании истории своей семьи, своего края, своего района является единственным направлением, которое может объединить несколько поколений. Как сказал Дмитрий Сергеевич Лихачев: «К патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать, воспитывать любовь к родным местам, духовную оседлость…Не будет корней в родной местности, в родной стране – будет много людей, похожих на растение перекати-поле».

         На конференции обсуждались вопросы развития краеведческого движения в школах рай ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: blekxs | Дата: 24.04.2014

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ ПРОДУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ  КОНКУРС

ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

 

Администрации образовательного учреждения,

учителям начальных классов

и предметов естественнонаучного цикла

 

Уважаемые коллеги!

17 апреля 2014 года в очередной раз будет проводиться игровой конкурс «Человек и природ ... Читать дальше »

Просмотров: 1754 | Добавил: blekxs | Дата: 02.04.2014

12 марта в Детско-юношеский центр была приглашена заместитель начальника ОНД МЧС РОССИИ ПО Красноярскому краю в Нижнеингашском районе майор внутренней службы Стенчина Ольга Анатольевна. А приходила она для того, чтобы провести с воспитанниками ДЮЦ занятие по противопожарной безопасности. Ведь всем очень важно знать, как правильно действовать, если в здании вдруг вспыхнет огонь. Ребята  внимательно слушали Ольгу Анатольевну, которая рассказала много познавательного и интересного, приводила яркие примеры, показала видеофильм об опасности пожаров. Затем она задавала ребятам вопросы, и они прекрасно справились с заданиями. После этого начал ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: blekxs | Дата: 14.03.2014

      5 марта состоялся районный конкурс «Два плюс два». Это конкурс, в котором девчонки и мальчишки (их по двое в каждой команде) состязаются в остроумии, находчивости, ловкости, артистизме и чувстве юмора. Этот конкурс Детско-юношеский центр проводит  третий год. На этот раз собралось всего четыре команды: «Шишки» Нижнеингашской СОШ №1, «Авангард» Александровскрй ООШ, «VIP ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: blekxs | Дата: 14.03.2014

13 декабря 2013г. в Детско-юношеском центре состоялся зимний сбор районной детской общественной организации «Исток». Присутствовали представители детских организаций  школ: Нижнеингашской СОШ №2, Тинской СОШ №1, Тинской СОШ №2, Тинской СОШ №3, Решотинской СОШ №1, Решотинской ООШ.

Вначале подвели итоги  акций «Молодежь выбирает жизнь», «Знай св ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: blekxs | Дата: 10.01.2014

С октября по декабрь 2013г. в образовательных учреждениях Нижнеингашского района проходил районный этап X Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: blekxs | Дата: 10.01.2014

Это очень  важно знать 

 

29 ноября 2013 года в Детско-юношеском центре состоялась беседа по правилам безопасности дорожного движения. Перед воспитанниками Детско-юношеского центра выступила старший  лейтенант полиции Майданова Светлана Викторовна – инспектор по пропаганде ГИБДД по Ниж ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: blekxs | Дата: 25.12.2013

«Проба пера» - пусть  это будет для вас навсегда!

 

 

2 декабря 2013 года состоялась церемония награждения победителей районного литературного конкурса «Проба пера»

16 год подряд собирает под свое крыло талантливых, пишущих ребят районный литературный конкурс «Проба пера».

... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: blekxs | Дата: 05.12.2013

27 ноября 2013г. в Детско-юношеском центре состоялся муниципальный этап акции «Знай свои права – управляй своим будущим». Тема правовых брейн-рингов на школьном и муниципальном этапах «Образовательное учреждение как правовое пространство». В 2013 году акция приурочена к двадцатилетию Конституции РФ. Знание Конституции РФ для школьников очень важно - это формирование гражданской ответственности и правового самосознания у школьников, через формирование навыков применения знаний, обеспечение понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики нашего государства, расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся. Также была поставлена цель сформировать у учащихся образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: blekxs | Дата: 29.11.2013

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0