Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2015 » Апрель » 30 » Конкурс инсценированной песни военных лет и военно-патриотической песни «Победа входит в каждый дом»
05:48
Конкурс инсценированной песни военных лет и военно-патриотической песни «Победа входит в каждый дом»

8 апреля в преддверии семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Детско-юношеский центр организовал и провел конкурс инсценированной песни военных лет и военно-патриотической песни «Победа входит в каждый дом». Такой конкурс был проведен впервые.

Организаторы не ожидали, с каким энтузиазмом школьники района отнесутся к этому мероприятию! Ведь не так просто было отыскать солдатские гимнастёрки, муляжи автоматов, пошить костюмы, изготовить прочий реквизит. А выбрать песню, придумать сценарий театрализации и тщательно отрепетировать - всё это – огромный труд. Но ребята не испугались. Всего участвовало 9 образовательных учреждений района.

Все ребята выступили с полной самоотдачей. В каждый номер была вложена их душа.  Они сумели передать всю глубину и трагизм песен о войне и песен военных лет. Зал был заполнен до отказа, и ни один зритель не остался равнодушным.  Ведь многие из выступавших детей даже не застали в живых своих прадедов-фронтовиков, но настолько велико их чувство гордости ими, сопричастностью с великими событиями тех лет, что их выступление у всего зала вызвало искренние слёзы!

Результаты конкурса таковы:

Детский сад «Сказка» - диплом 2степени; детский сад «Ромашка» - диплом 1 степени; Новоалександровская СОШ – диплом участника; Тинская общеобразовательная школа-интернат – диплом 1 степени; Нижнеингашская СОШ №2 – диплом 3 степени; Тинская СОШ №3 – диплом участника; Тинская СОШ №2 – диплом 3степени; Решотинская СОШ №1 – диплом 2 степени; Нижнеингашская СОШ №1 – диплом 1 степени!

         Хотелось бы надеяться, что этот конкурс станет традиционным в нашем районе, потому что он  как нельзя лучше воспитывает в детях чувство патриотизма, великое чувство гордости своим народом-победителем, своими прадедами, которые героически отстаивали их счастливое будущее! 

 

Просмотров: 559 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0