Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2011 » Август » 3 » Летние каникулы – весёлая пора!
12:55
Летние каникулы – весёлая пора!

            Не успели оглянуться, как лето, а за ним и летние каникулы, перевалили за середину. Вот уже и закончились два сезона летних лагерей дневного пребывания детей при школах района. За это время Детско-юношеский центр провел огромную работу по организации  досуга   детей. Для ребят из Нижнеингашских средних школ №1 и  №2 педагоги-организаторы Данкова Л.М. и Палащенко Т.В. провели программу «Летний калейдоскоп», содержащую разнообразные конкурсы, викторины, подвижные игры. Благодаря неутолимой энергии и фантазии этих педагогов каждый день ребят ожидало что-нибудь новое, интересное, познавательное!

                             

                                   

  А педагог Запевалова Л.П. организовала в этом году новую для Детско-юношеского центра форму работу с детьми: выездной концерт. Воспитанники Любови Петровны подготовили замечательный концерт совместно с ведущей из Дома культуры и в течение первого сезона выезжали по школам района. Их с радостью встречали школьники Павловской, Соколовской, Кучеровской, Александровской и Стретенской школ.

         Во время второго сезона с ребятами НСОШ №1 занималась Зайцева В.М. Она приходила к младшим школьникам и в отряд будущих первоклассников. Её программа – это цикл занятий по декоративно-прикладному искусству. Цель этой программы – не столько обучить каким-то сложным навыкам, сколько увлечь ребят, открыть неисчерпаемые возможности использования природных материалов. Под руководством Веры Михайловны ребята сами смогли создать что-то оригинальное: наряд для куклы, букетик маме и даже чудесную причёску. И все это  с использованием цветов, листьев, веточек и т. д! Во время третьего сезона Вера Михайловна продолжит свою работу с ребятами из НСОШ №2.

                          

                                         

                                           

   Хочется надеяться, что это лето ребята будут вспоминать с удовольствием, а в начале учебного года снова придут в ДЮЦ!

                                   

Просмотров: 562 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0