Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2012 » Апрель » 9 » МОЛОДО – НЕ ЗЕЛЕНО
05:25
МОЛОДО – НЕ ЗЕЛЕНО

Школьные годы по праву считаются самой весёлой и жизнерадостной порой. И эту аксиому подтвердили на все сто процентов участники команд конкурса «2+2», который состоялся 2 марта на сцене районного Дома культуры.

Активные и талантливые девчонки и мальчишки школ нашего района год от года не перестают удивлять зрителей своим актёрским мастерством и остроумием. А главное, они с большим удовольствием сражаются за звание лучшей школьной команды и в конкурсах, и в смотрах художественной самодеятельности. Хорошее настроение и позитив на этих мероприятиях переполняют не только участников команд, но и зрителей, болельщиков. Ведь шутки со сцены способны вмиг перевоплотить кислую гримасу на лице в задорную улыбку. Так прошёл конкурс с участием ребят из Нижнеингашской Второй, Тинских Первой и Третьей, Стретенской, Соколовской, Павловской средних, и Ивановской основной общеобразовательных школ. Они радовали зрителя в конкурсах «Визитка», «Очумелые ручки» и «Танцевальный марафон».  

Честь открывать конкурсную программу выпала команде «Горячие сердца», представившей Тинскую Третью школу, и они прекрасно справились с этой задачей. Уже в приветствии ребята продемонстрировали не только своё песенное творчество, артистичность. Их выступление было проникнуто искренней любовью к родной школе, учителям, своим друзьям. Даже членов жюри не оставило равнодушным и выступление заводных и смешных «Ботаников» из Павловки, покорили их отработанные движения, жесты, мимика. Хорошо подготовленную «визитку» представили и ребята из команд «Позитив» (п.Нижний Ингаш), «Молодо-зелено» (с.Тины), «Браво» (с.Стретенка), «Весеннее ассорти» (с.Соколовка). Постарались и «Земляне» из д.Ивановка. Им было труднее всех справиться с волнением: ребята вышли на районную сцену впервые. Радушные зрители поддержали их аплодисментами.

Хорошим настроением в очередном состязании зарядили зал юноши. Своими «очумелыми ручками» мужской половине команд предстояло изготовить из пластиковых бутылок кормушки для птиц. Всего десять минут было дано для выполнения этого задания, к которому ребята отнеслись кто - с юмором, кто - с большой серьёзностью. И результат – очаровательные домики для пернатых друзей. Если бы лесным обитателям предстояло обосноваться в каком-либо из них, наверняка они выбрали бы изготовленную юношами из команды «Молодо-зелено» кормушку, изящную и украшенную вырезанными цветами. Работы каждой команды жюри оценило на «четыре» и «пять».

Творчески подошли к конкурсу «Очумелые ручки» и девушки. Шляпки, сумочки, браслеты, маечки – всё это они изготовили из подручных материалов: пластиковых бутылок, пакетов, упаковочной бумаги. Юные модели представили свои аксессуары на суд зрителей и жюри.

Оценивать заключительный этап - «Танцевальный марафон» для членов жюри оказалось делом нелёгким. В каждом танце – душа, настроение и творчество ребят. В нежном вальсе кружились пары «Горячих сердец» и «Браво». Зажигали «Земляне», «Ботаники» и «Весеннее ассорти». Зрители увидели трогательное прощание со школой участников команды «Молодо-зелено».

Трудно было выбрать победителей. Учитывалось всё: артистичность, творчество, импровизация, эмоциональность конкурсантов, а также их внешний вид. Сорвала бурные аплодисменты в зале и получила самый высокий балл по итогам конкурса команда из Тинской средней школы № 1 «Молодо-зелено». Её участники смогли ярче всех заявить о себе и доказать и судьям, и зрителям, что молодо – не всегда зелено. И девушки, и парни выступили, как профессиональные артисты. Тем и завоевали хорошие отзывы и от членов жюри, и от зрителей. Достойно выглядели выступления ребят из Тинской Третьей школы. Им удалось завоевать второе место. Школьники из Павловки и районного центра поделили третье место. Победителям и участникам конкурса «2 + 2» директор ДЮЦ Маргарита Капустина вручила Дипломы и памятные подарки. Редактор районной газеты «Победа» Ирина Рупп подарила ребятам из Павловки, Ивановки и села Тины подписку на газеты «Победа». Получил подписку на «Победу» и Роман Ивлев, ученик Тинской школы №1, самый артистичный, обаятельный и весёлый участник конкурса.

На протяжении десяти лет педагоги детско-юношеского центра организовывали и проводили замечательный конкурс «Молодица-мастерица», участие в котором всегда охотно принимали юные рукодельницы школ района. В этом году было решено привлечь к участию и ребят. По условиям конкурса в нём выступали школьные команды с участием двух девушек и двух юношей. Потому и название дали ему соответствующее – «2+2». И мальчишки не подкачали! Благодаря их участию программа получилась интересной, наполненной юмором, шутками и позитивной энергией.

Конкурс подарил хорошее настроение всем его участникам и зрителям. И в этом заслуга педагогов школ, подготовивших выступления конкурсантов, коллектива детско-юношеского центра, его педагогов дополнительного образования - Татьяны Глушковой, Альфиры Чернышенко, а также Любови Запеваловой, воспитанники которой украсили программу весёлыми и лирическими песнями, и звукооператора районного Дома культуры Сергея Григорьева.

Ирина Леонова.

(АП)

"ПОБЕДА" 9 МАРТА 2012 г. № 10 (9750)
Просмотров: 558 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0