Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » «Роза ветров»
10:31
«Роза ветров»

Вот это успех!

 

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Канск транзит» «Роза ветров», ежегодно проводимый в г. Канске - это замечательная возможность для  детей нашего района показать свое мастерство не только на районном и краевом уровне, но и на федеральном. Ведь многие ребята, посещающие кружковые объединения Детско-юношеского центра,  в течение нескольких лет принимают участие во всех мероприятиях и конкурсах, проводимых в нашем районе, неоднократно становятся лауреатами и дипломантами всех степеней, иногда удается выехать на краевой конкурс, но попасть на уровень России нам и не снилось, хотя дети до этого «доросли». Нет финансовых возможностей. Поэтому воспитанники педагога ДЮЦ Любови Петровны Запеваловой с таким нетерпением ждали «Розы ветров 2014»!

   Если Вы помните, в прошлом году Детско-юношеский центр впервые попробовал свои силы на Всероссийском конкурсе «Роза ветров - 2013». Представляли наше учреждение Дмирий Альбрант, Лилия Золотарева и Никита Зуев. И представили они Детско-юношеский центр и наш район  вполне достойно: Д.Альбрант – диплом лауреата 2 премии, Н.Зуев – диплом 1 степени и Л.Золотарева – диплом участника, и все они получили приглашения для участия в следующих турах конкурса в г. Сочи и г. Москва.

Эта  крупная победа вдохновила всех воспитанников Л. П. Запеваловой на ещё более упорную работу, чтобы выйти на уровень подготовленности, достаточный для участия в «Розе ветров» в этом году. И вот заветный срок настал:  20   ноября в  Канске начался конкурс «Роза ветров 2014». На этот раз команда Детско-юношеского центра стала более многочисленной. В неё вошли: Снежана Золотарева, София Коробкова, Никита Зуев, Дарья Дубинко, Артур Максимов и Соня Шайхутдинова. Конкурс длился четыре дня. Это были дни, наполненные неимоверным  физическим и психологическим напряжением. Выезжали зачастую рано утром, а приезжали поздно вечером. Л.П.Запевалова пережила массу треволнений за своих учеников: ведь все они, кроме Зуева Никиты, выходили на сцену Канского ГорДК впервые! Но ребята быстро освоились и среди новых знакомых, и на новой сцене. Даже Соня Шайхутдинова, которая ещё ходит в детский сад,  вышла и спела уверенно, хотя и волновалась за кулисами. И вообще все наши ребята смогли в полной мере раскрыть перед залом и жюри свои замечательные вокальные данные, пластично двигаться и улыбаться зрителям. Что же удивительного? Они же артисты! И жюри оценило их по достоинству: Никита Зуев – лауреат 1 премии!

Снежана Золотарёва – лауреат 2 премии! София Коробкова – дипломант 1 степени! Дарья Дубинко и Соня Шайхутдинова – дипломанты 2 степени! Артур Максимов – дипломант 3 степени! Никто из наших не подкачал! Хотя далеко не каждый участник получил диплом со степенью. Девочки из хореографического объединения РДК – тоже лауреаты. Так что уже на протяжении 2-х лет Нижнеингашский район – одна из сильнейших территорий, благодаря нашим талантливым детям и высокопрофессиональным педагогам!

            В этом году очень большое участие и помощь своим детям и организаторам поездки оказали родители. Помогли и финансами, и транспортом, и моральной поддержкой. Большое Вам спасибо! Если бы так и дальше, может, и в Сочи съездим? А от детей и родителей – огромная благодарность Любови Петровне за её увлеченность, неустанный труд и веру в своих воспитанников! 

 

                                                                                                                                                                                                                                          Директор ДЮЦ 

М.В.Капустина

Просмотров: 1107 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0