Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2015 » Апрель » 30 » Традиционная краеведческая конференция
06:07
Традиционная краеведческая конференция

17 апреля состоялась традиционная краеведческая конференция на которой были подведены итоги двух конкурсов - районный смотр- конкурс школьных музеев «Я помню, я горжусь…» и краеведческого конкурса «Победа глазами детей» организованные и проведенные «Детско-юношеским центром» 

Школьники района и их педагоги, увлеченные краеведением собрались  в преддверии самого главного нашего праздника - праздника 9 мая. Дня великой победы.

С каждым годом все дальше уходят от нас эти дни опаленные войной, остается все меньше участников и очевидцев тех событий. Все тише и тише звучит эхо той страшной войны. Но не должны мы дети, внуки и правнуки тех кто отдал свою жизнь, здоровье, молодость забывать их великий подвиг.

         Когда мы говорим о войне нашим детям у них не может сложится правильного впечатления, не смогут они до конца прочувствовать такую трагедию и боль, только от сухих цифров и фактов. Когда человек видит историю страны, историю победы, сквозь историю своей семьи, своих соседей он тогда по-другому воспринимает те далекие события.

         Сразу хочу сказать, что не так много пришло работ на этот конкурс. На мой взгляд это и правильно. Ведь для того, чтобы написать работу на такую серьезную тему, надо быть достаточно зрелой личностью. Надо многое узнать, прочувствовать, ощутить свою личную причастность к истории родной страны и к ее Великой Победе.

Хочется сказать огромное спасибо тем, кто принял участие в нашем конкурсе, спасибо огромное тем людям которые передавали им важные, достоверные сведения. Спасибо, что вы стали хранителями не только семейной, но и национальной памяти, и пронесете ее через годы и расскажете своим детям и внукам. Ведь мы с вами должны сделать все, чтобы подвиг страны, наших солдат, тружеников тыла и всего народа не забылся!

Победителями конкурса «Победа глазами детей» стали:

Пресс-клуб НСОШ №2;

Лимонов Иван, РСОШ №1;

Гаджиева Анна, Кучеровская СОШ;

Черникова Анна, ТСОШ №1;

Рыбакова Юлия, ТСОШ №1;

Зайцев Владислав, ТСОШ №1;

Утюжников Денис, ТСОШ №1;

Максимов Игорь, В-Ингашская ООШ;

Кельн Дмитрий, ТСОШ № 3;

Мамонтова Кристина, Кучеровская СОШ;
          Колкова Ангелина, ТСОШ №1.

Победители в районном смотре- конкурсе школьных музеев «Я помню, я горжусь…»:

- 1 место ТСОШ №1;

- 2 место Новоалександровская СОШ;

- 3 место Кучеровская СОШ.

Победители в номинации «Школьные газеты»:

   ТСОШ №1;

    В-Ингашская ООШ.

Просмотров: 575 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0