Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » 2014 » Апрель » 30 » ВЫСТАВКА
07:19
ВЫСТАВКА

В апреле традиционно в районном краеведческом музее проходила выставка детского художественного творчества. В этом году она была посвящена 90-летию родного района и называлась «Земля Ингашская моя».

 Каждый раз, входя в музей, оказываешься в атмосфере сказки и праздника. Со всех сторон на тебя смотрят искусно выполненные, какие-то даже одухотворенные изображения людей, животных, цветов, уголков родной природы. Богатству детской фантазии нет предела: ребята используют огромное количество техник работы, и каждый год появляется что-то новенькое. Сколько же в нашем районе талантливых детей, с такой любовью передающих красоту родной земли!

         Все школы, как всегда, приняли самое активное участие, но о некоторых хочется сказать отдельно.

         Тинская специальная коррекционная школа всегда отличалась богатой выставкой, но в этом году ребята превзошли сами себя. Чего стоит огромный нарядный торт к юбилею района, выполненный из цветной бумаги! А воздушный ажурный чайный сервиз из макаронных изделий! Эта техника уже знакома, но сколько же нужно терпения и мастерства, чтобы проделать такую кропотливую работу! Другие работы тоже впечатляют.

         Ребята из Александровской школы  известны своим умелым использованием техники «торцевание». Яркие, веселые панно неизменно радуют глаз посетителей. Одно из них было посвящено историческим местам Нижнеингашского района.

         Соколовская школа – единственная, сохранившая традиции дымковской игрушки. Забавные фигурки из глины завораживают своей искренностью и добротой.

         Решотинская школа №10 славится своими работами, выполненными в технике «выжигание». И на всех таких картинах – уголки родной тайги, животные, населяющие её.

          В экспозиции каждой школы было что-то свое, особенное. В каждой работе чувствуется неподдельный интерес  и, конечно же, мастерство детских рук, терпение педагогов. Хочется от лица организатора  выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства МБОУДОД «Детско-юношеский центр» выразить огромную благодарность  людям, которые весь учебный год неустанно занимаются с детьми, открывая в них зёрнышки таланта, а затем  заботливо взращивая их. Это – педагоги дополнительного образования Детско-юношеского центра и педагоги дополнительного образования школ. Благодаря Вам наши дети не только творчески развиваются, но и учатся любить свою страну, свой край, свою малую родину!

                                                                                    Директор МБОУДОД ДЮЦ

                                                                                                           М.В.Капустина

Просмотров: 547 | Добавил: blekxs
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0