Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » Архив материалов

Новая вершина – взята!

 

         С 21 по 24 ноября в г. Канске проходил ХХ юбилейный тур  Всероссийского конкурса  «Москва – Канск транзит» «Роза ветров». И хотя этот замечательный конкурс проводится в Канске ежегодно, Детско-юношескому центру принимать в нём участие прежде не доводилось. А в этом году воспитанники педагога МБОУДОД ДЮЦ Любови Петровны Запеваловой, занимающиеся эстрадным пением, решили попробовать свои силы в покорении новой вершины: участии в конкурсе на уровне России. Любовь Петровна долго взвешивала, кто же из её воспитанников «дорос» до этого уровня и способен защитить не только честь района, но и достойно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1449 | Добавил: blekxs | Дата: 29.11.2013

Творить добро так просто

 

Благотворительные акции направлены на привлечение внимания общества к различным общественным и частным проблемам. А в нашем мире немало проблем, которые касаются всех нас. Мы не можем не обратить внимания на экологию, которая нуждается в защите, на людей, которые по какой либо причине нуждаются в помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: blekxs | Дата: 06.11.2013

Осенний сбор районной детской общественной организации «Исток».

 

27 сентября 2013года в Детско-юношеском центре прошел осенний сбор районной детской общественной организации «Исток».

 

В нем приняли участии  детские организации из 11 школ района:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: blekxs | Дата: 14.10.2013

Лето продолжается

Ребята не успели оглянуться, как летние каникулы перевалили за середину, наступил август - время третьего сезона летнего лагеря дневного пребывания детей при школах района. Детско-юношеский центр провел большую работу по организации досуга ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: blekxs | Дата: 13.09.2013

Всем, всем, всем!!! Девочкам и мальчикам, кто на летние каникулы остался дома и не знает чем себя занять! Детско-юношеский центр приглашает вас в мир весёлых игр и приключений каждый день июля (кроме субботы и воскресенья) с 14.00 до 15.00! Ждём вас!!!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: blekxs | Дата: 13.07.2013

Летняя площадка.

 

Вот и началась пора долгожданных каникул!

С 1 июня 2013 года в Детско-юношеском центре проходил первый сезон летних площадок.

С 3 июня по 28 июня педагоги Детско-юношеского центра работали с детьми Нижнеингашской средней школы №2.

         За это время площадку посетило около ста человек. Педагоги ДЮЦ приглашали в гости ребятишек на увлекател ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: blekxs | Дата: 12.07.2013

      Каникулы начались недавно, многие ребята ещё никуда не успели поехать отдыхать, и поэтому воспитанники Детско-юношеского центра очень обрадовались небольшому путешествию в соседний город Канск 14 июля. Собирались заранее, проговаривали маршрут, время выезда, культурную программу. А поговорить было о чем, ведь впереди их ждала интересная экскурсионная программ в Канский краеведческий музей и посещение кинотеатра «Космос». 

      Для них экскурсоводами музея была организована и проведена интересная, а главное, познавательная экскурсия. Ребята вместе со своими педагогами ознакомились с новыми экспозициями музея, с интересом изучили постоянно действующие экспозиции. 

    И в заключение этого необыкновенного путешествия ребята посетили кинотеатр «Космос», гд ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: blekxs | Дата: 19.06.2013

Веселые смешарики!

  Наконец наступило долгожданное лето - пора солнца и тепла, а также сезон летних оздоровительных площадок для школьников. Педагоги и воспитанники Детско-юношеского центра в очередной раз решили порадовать ребят и подготовили для учеников Стретенской, Новоалександровской, Александровской и Соколовской школ яркий праздничный концерт «Смешарики». 

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: blekxs | Дата: 12.06.2013

     29 мая 2013г. состоялась торжественная церемония чествования одаренных детей Нижнеингашского района.  

     Эта церемония проходит уже в третий раз. Год из года все больше заявок поступает в экспертную комиссию, а это значит, что растет уровень образования наших школьников, уровень их одаренности в различных направлениях.

     Именно в связи с этим в этом году было принято решение расширить номинации. Два года чествование проходило по трем номинациям - интеллектуальной, спортивной и одаренности в художественных видах деятельности. С этого года направлений, по которым награждали лучших из лучших стало пять - интеллектуальная, спортивная, литературно-краеведческая, изобразительно-прикладное искусство, музыкально-хореографическое искусство.

     Экспертной комиссии в ... Читать дальше »

Просмотров: 5881 | Добавил: blekxs | Дата: 06.06.2013

    17 мая 2013 г. Детско-юношеский центр провёл весенний сбор Районной детской общественной организации «Исток» в молодежном центре «Галактика».

    Ежегодно на весенних сборах РДОО «Исток» детские организации района собираются, чтобы рассказать о проделанной работе за учебный год, поделиться своим опытом, показать мастер-класс своего мероприятия.

    В этом году весенний сбор был посвящен 10-летию РДОО «Исток».

    За эти 10 лет «Истоком» было организовано и проведено большое количество краевых и районных акций: осенняя и весенняя неделя добра, цель которой – вовлечение школьников в добровольческую деятельность. Акция «Чистое слово» направлена на пропаганду норм и правил русского языка среди учащихся образовательных учреждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: blekxs | Дата: 06.06.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0