Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » Архив материалов

            Не успели оглянуться, как лето, а за ним и летние каникулы, перевалили за середину. Вот уже и закончились два сезона летних лагерей дневного пребывания детей при школах района. За это время Детско-юношеский центр провел огромную работу по организации  досуга   детей. Для ребят из Нижнеингашских средних школ №1 и  №2 педагоги-организаторы Данкова Л.М. и Палащенко Т.В. провели п ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: blekxs | Дата: 03.08.2011

В январе 2011 года стартовал краевой фестиваль «Пушкиниана – 2011». Целью этого фестиваля стало сохранение духовно-нравственных ценностей, развитие творческой активности, привлечение педагогов и учащихся к совместному творчеству. Участниками фестиваля являлись как учащиеся, так и педагоги, что способствовало их объединению на основе интереса к сохранению и  распространению национальных культурных ценностей, формированию интереса к углубленному изучению предметов гуманитарного цикла.
В конкурсную программу фестиваля входили:
- Конкурс чтецов «Наш край - Сибирь от севера до юга»;
- Конкурс ИЗО «Наш край - Сибирь от севера до юга»;
- Конкурс театральных коллективов.
Для того, чтобы попасть на краевой этап конкурса, было необходимо прийти отборочный тур в своем районе. В нашем районе все школы откликнулись на этот конкурс. Отборочный тур в нашем районе был организован Детско-юношеским центром.
 Жюри отборочного тура чтецов предстояла нелегкая работа - из числа ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: blekxs | Дата: 15.04.2011

Трудно переоценить значение дополнительного образования для детей, целью которого является выявление и развитие способностей и талантов каждого ребенка, пришедшего в учреждение допобразования. А многим оно подсказывает и направление жизненного пути. Именно такой работой занимаются, вкладывая всю свою душу, педагоги Детско-юношеского центра. Их по району в этом году работает 75 человек. Со многими трудностями сталкивается Детско-юношеский центр. Это нехватка квалифицированных кадров, недостаточное финансирование, отсутствие приспособленных помещений. Но, не смотря на это, наши педагоги работают, и работают результативно! Итогом работы педагогов ДЮЦ художественно-эстетического направления стал районный фестиваль художественного творчества детей Нижнеингашского района «Должны смеяться дети!» и районная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства (о ней мы расскажем позже).
    Участие приняли 20 школ района. Общее количество участников- около 1350 детей ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: blekxs | Дата: 14.04.2011

С 10 по 21 марта проходил районный тур фестиваля художественного творчества детей Нижнеингашского района. В этом году его тема – «Должны смеяться дети!» В течение этих дней комиссия Детско-юношеского центра в составе: Галины Васильевны Запеваловой, Маргариты Викторовны Капустиной, Любови Михайловны Данковой, Веры Михайловны Зайцевой и Татьяны Васильевны Палащенко  объехала 20 школ района и просмотрела 20 детских концертов, оценила 20 выставок изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Сколько было спето песен и прочитано стихов о счастливом детстве, о маме и папе, о школе и о каникулах, о любимых животных и о родной природе! А сколько зажигательных танцев и забавных сценок  исполнено юными артистами! Позитивной энергией комиссия зарядилась, наверное, до следующего фестиваля. При подведении итогов  учитывались следующие критерии: - массовость;- исполительское мастерство;- разножанровость;- оригинальность исполнения;- сценическая культура, костюмы.Все школы без ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: blekxs | Дата: 29.03.2011

 25 февраля в районном Доме культуры прошел конкурс «Молодица-мастерица», ежегодно проводимый Детско-юношеским центром. Конкурс состоял из «Визитки»,  конкурса «Хозяюшка», конкурс модельеров «Выпускной – 2011» и конкурс «Юные таланты». В этом году участие приняли  команды    из тринадцати школ района: команда «Блеск» Стретенской, «Малышки»Тинской школы №3, «Матрёшки» Решотинской основной школы, «В джазе только девушки» из Решотинской школы №1, «Иван да Марья» Новоалександровской школы, «Василисы прекрасные» Александровской школы, «Конфетки» Тинской школы №1, «Амазонки» из Кучерово, «Смак» Нижнеингашской школы №1, «Мамины дочки» из Павловки, «Блэк хардз» Решотинской школы №10, «Узы гипотенузы» и даже из далёкого Тиличета приехала команда «Мастер-класс»! В «Визитке» команды представляли своё название, девиз, пожелание соперницам, приветствие жюри. На конкурсе «Хозяюшка» участницам пришлось отвечать на каверзные вопросы ведущей, например: «Что такое мутовка ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: blekxs | Дата: 01.03.2011

2 февраля 2011 года члены районной детской общественной организации «Исток» приняли участие в краевой социальной акции
«Здоровье молодежи – богатство края». Цель акции: профилактика зависимых форм поведения посредством пропаганды здорового образа жизни и массового вовлечения учащихся образовательных учреждений Красноярского края в занятия спортом.
В рамках этой акции был оформлен тематический стенд в «Детско-юношеском центре», в НСОШ №1, НСОШ №2, РСОШ №10, ТСОШ №3 были проведены спортивные соревнования с целью привлечения учащихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, были организованы внеклассные мероприятия, выставки, тематические стенды, направленные на информирование учащихся о негативных последствиях зависимых форм поведения.

... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: blekxs | Дата: 16.02.2011

21 января воспитанники Детско-юношеского центра приняли участие в районном конкурсе юных дарований «Сибирская звёздочка», проходившем в РДК. Наши ребята выступают на этом конкурсе, наверное, с самого его основания, то есть 10 лет! Но в этот, юбилейный, раз их выступление стало действительно звёздным: абсолютно все получили дипломы: Альбрант Дима – лауреат!
Фольклорная группа «Росинка» - диплом I степени! Гребенникова Настя - диплом I степени! Зуев Никита - диплом I степени! Дуэт Альбранта Д. и Гребенниковой А.-
диплом I степени! И даже Коробкова София, занимающаяся только первый год - диплом III степени! Открывал конкурс почётный гость, лауреат «Сибирской звёздочки» прошлого года Станислав Шерутис с песней «Девушка-виденье». А занимается с этими ребятами педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Любовь Петровна Запевалова. Любовь Петровна пришла работать в Детско-юношеский центр более восьми лет назад. Она создала образовательную программу по фольклору, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: blekxs | Дата: 28.01.2011

    28 декабря 2010 года коллектив Детско-юношеского центра подготовил новогодний утренник главы района для одарённых детей. В нарядный зал районного Дома культуры на Ёлку главы были приглашены более 100 ребят из всех школ района, имеющих отличные успехи в учёбе или  высокие достижения в спорте, творческой деятельности, ведущие активную общественную работу. А многие из ребят подошли по всем критериям: они и отличники, и активисты, и спортсмены, и артисты. Команда Деда Мороза
(С. Емельяненко): очаровательная  ведущая (Л.Данкова), милая Снегурочка (М.Кушнерова), неугомонный Петрушка (Е.Табаков) и кокетливая Конфетка (О.Соловьёва) провели конкурсную новогоднюю программу по спасению красавицы-Ёлки от вредного, но обаятельного Медведя (Д.Тучин). В результате множества игр, конкурсов и хороводов Ёлка была спасена, а Медведь приобщён ко всеобщему  веселью. А участники утренника: Зайки, Лисички, Принцессы и Пираты славно повеселились и получили от Деда Мороза ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: blekxs | Дата: 17.01.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0