Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр"
Нижнеингашского района Красноярского края


Главная » Архив материалов
    Победа Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне была и остается для Росси значимым самым грандиозным событием ХХ века! К сожалению, время идет, и численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Память о них хранится в черно-белых фотографиях военных лет и в воспоминаниях об этом тяжелом времени.

    С 15 апреля по 17 мая 2013 г. проводилась акция «Великие люди великой Победы». Её цель - привлечение внимания детей и молодежи к значимости событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

    Суть акции заключалась в том, что школьные детские общественные организации устраивали встречи, беседы с ветеранами ВОВ и проводили мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам и пожилым одиноким людям: убирались во дворах, складывали дрова и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: blekxs | Дата: 06.06.2013

18 апреля  в центральной районной библиотеке имени Николая Станиславовича Устиновича состоялась районная краеведческая конференция, организованная «Детско-юношеским центром».

18 апреля – международный день памятников и исторических мест.

А та же  День воинской славы - день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на чудском озере. Вот в так ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: blekxs | Дата: 13.05.2013

Никто не будет спорить с тем, что вокруг нас немало талантливых молодых людей, но, к сожалению, об их даровании известно лишь в узком кругу. Но что сделать и куда обратиться, чтобы талант заметили? Именно для этого и нужны всевозможные конкурсы и фестивали, на которых человек может предстать перед широкой аудиторией.

В марте – апреле этого года традиционно прошёл районный фестиваль детского художественного творчества, организованный, как всегда, Детско-юношеским центром. В этом году  его тема: «Алло, мы ищем таланты!». ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: blekxs | Дата: 13.05.2013

К 89-летию Нижнеингашского района Детско-юношеский центр организовал и провел конкурс рисунков  «Моя милая малая родина».

Районный конкурс рисунков «Моя милая малая родина» проводиться с целью воспитания патриотического отношения подрастающего поколения к родному району, повышения интереса к его историческим, культурным, природным ценностям.

Более 150 человек приняли участие в этом конкурсе. Ребята с любовью показали ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: blekxs | Дата: 13.05.2013

1 марта на сцене Районного дома культуры состоялся районный конкурс «2+2», в котором приняли участие команды из 10 образовательных учреждений района: Нижнеингашской СОШ №2 «Добры молодцы и красны девицы», Решотинской СОШ №1 «СССР», Тинской СОШ №3 «Стиляги», Кучеровской СОШ «БЭМС», Стретенской СОШ «Позитив», Новоалександровской СОШ «Стиляги-2», Решотинской ООШ « Пора по парам», Павловской СОШ « Малышок», Александровской ООШ « Эксклюзив», Тинской СОШ №2 «Антикомсомольцы».

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: blekxs | Дата: 01.03.2013

15 февраля состоялась церемония награждения победителей 15 районного литературного конкурса «Проба пера», организованного редакцией газеты «Победа» и Детско-юношеским центром. 

    С каждым годом в число участников конкурса вливаются новые ребята из всех школ района. Но что особенно ценно, - не бросают литературного творчества абсолютное большинство из тех, кто начинал участвовать в конкурсе с самых младших классов.

    За эти 15 лет много интересных работ приходило на конкурс. Некоторые участники первых лет существования нашего конкурса стали учителями, и теперь сами помогают ребятам. Конкурсанты прошлых лет уже стали студентами, и их работы из «Пробы пера» оказались для них «пропуском» на получение образование: в журналистику и педагогику, в историческую науку и специальность работника культуры. Но, даже выбрав дальнейшее образование не по гуманитарной сфере, те, кто когда-либо пробовал себя в творчестве, сохраняют в себе способность чувствовать с ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: blekxs | Дата: 19.02.2013

      30 января в Детско-юношеском центре состоялся муниципальный этап окружного фестиваля «Пушкиниана – 2013».

      Цель этого фестиваля - пробуждение в сердцах и сознании учащихся интереса к книге.

Фестиваль, ставший уже традиционным, с каждым годом привлекает все больше и больше учащихся нашего района.

       В этом году темой фестиваля стали:

«210 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева» и "Год Истории».
Как обычно предпочтения в выборе художественных произведений отдаётся произведениям, не входящим в школьную программу.

      В этом году в муниципальном этапе фестиваля приняли участие 39 учащихся их 7 школ района. Все эти ребята стали победителями школьного отборочного тура. Непростая задача стояла у членов отборочной комиссии в составе Запеваловой Галины Васильевны, педагога ДЮЦ, Ерохина Анатолия Александрович, поэта и Севрюгиной Валентины Ивановны, заведующей отдела обслуживания Нижнеингашской цен ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: blekxs | Дата: 05.02.2013

    26 декабря 2012 г. в Районном доме культуры состоялось ежегодное празднование Ёлки Главы района, которое подготовил коллектив МБОУ ДОД Детско-юношеского центра совместно с ДОЭЦ и Центральной детской библиотекой.

    На ёлку были приглашены около 100 одарённых детей из всех школ района, имеющих отличные успехи в учёбе, высокие достижения в спорте и творческой деятельности, ведущих активную общественную работу. 

    Игры и весёлые конкурсы для ребят проводили: Дед Мороз (Евгений Табаков), Снегурочка (Екатерина Алексиевич), Петрушка (Екатерина Артюхова), Ириска (Олеся Соловьева), Медвежонок (Мария Высоцкая) и ведущая праздника ( педагог-организатор МБОУ ДОД ДЮЦ Екатерина Ивановна Ерохина). Зажигательные новогодние песни прозвучали в исполнении Эмира Мадалиева и Дарьи Дубинко.

Ребята славно повеселились, получили массу положительных эмоций и сладких призов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: blekxs | Дата: 29.12.2012

       С 4 по 5 мая 2012г. в Детско-юношеском центре в рамках акции «Обелиск» проводилась акция – «Не забывайте ветеранов».

       Воспитанники «Детско-юношеского центра» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Великим Днём Победы. Цель акции: направлена на воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения, задача акции: активизировать работу по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пожилым людям. 

   Акцию организовала Альфира Азгаровна Чернышенко.

   Провели: учащиеся Нижнеингашской СОШ №2 Шалаханова Анастасия, Бабкова Алёна, Кузьменко Ольга, Сайбель Виолетта, под руководством Татьяны Васильевны Палащенко.  

Ветераны Великой Отечественной войны были рады нашему приходу, и с удовольствием уделили нам время. Воспитанники детско-юношеского центра делятся своими впечатлениями:
Бабкова Алёна:
– Меня порази ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: blekxs | Дата: 25.06.2012

    На сборе РДОО «Исток» присутствовали следующие участники интенсивной группы:
Галузо Диана /Верхнеингашская СОШ/;
Соловьёва Олеся, Ставер Анжелика /НСОШ №2/;
Гора Светлана, Шиманская Надежда /Тинская СОШ №1/;
Постоялкина Алёна /Тинская СОШ №3/;
Шишпор Анастасия, Чистова Анастасия /Решотинская СОШ №1/;
Люкина Кристина /Кучеровская СОШ/.

    Тема мероприятия:

1) Рассмотрение и принятие изменений в Положении, Структуре и Уставе РДОО «Исток»;

2) Годовой отчёт о проделанной работе РДОО «Исток»;

3) Награждение участников конкурса детских организаций.

    Собрание началось с ознакомления нового Положения и Устава РДОО «Исток», далее структуры. Методом голосования была установлена новая структура, и приняты Положение и Устав. После был изложен годовой отчёт работы РДОО «Исток», который подготовила А. Ставер. Во второй части собрания было проведено награждение участников конкурса детских организаций по двум н ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: blekxs | Дата: 25.06.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0